"Другая природная биомеханика". Зеленский о манере переговоров Путина

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 10 декабря/ Радио Sputnik. Украинский лидер Владимир Зеленский после первой личной встречи с президентом России Владимиром Путиным, прошедшей в рамках "нормандского саммита", подвел итоги, по его ощущениям, есть надежда на некоторые уступки. Как сообщает РИА Новости, глава незалежной назвал прошедшие переговоры "ничьей".
"Сегодня (на встрече с Путиным – ред.) были какие-то уступки, я это почувствовал. Я не знаю, кто кого, сейчас правильно быть дипломатом, пока мы только начали говорить. Давайте пока скажем – ничья", – заявил президент Украины на брифинге по итогам "нормандского" саммита.
Зеленский уточнил, что переговоры с Путиным были сложными. Он отметил, что их встреча длилась дольше отведенного времени.
"Она должна была быть 20 минут, а длилась около часа. Состояла из двух частей: когда мы были все вместе, а после тет-а-тет. Можно ли договариваться? Сложно, но сегодня были моменты, когда мы в чем-то договорились по некоторым вещам", – добавил украинский лидер.
По мнению Зеленского, президент России скрупулезен и вести переговоры с ним сложно.
"Я просто другой человек, быстрый: я думал, раз, раз, договорились. Нет, тут по-другому, другая природная биомеханика. Можно ли в целом договориться или нет, мы с вами еще увидим, сегодня были некоторые уступки, и я это почувствовал", – подчеркнул он.
В свою очередь Путин после переговоров заявил, что остался доволен встречей с украинским коллегой. "Хорошо, доволен", – сказал российский лидер журналистам, проходя мимо пресс-центра и отвечая на вопрос об итогах переговоров с Зеленским.
Переговоры лидеров двух стран состоялись после саммита в "нормандском формате". Самое пристальное внимание журналистов было приковано именно к этой двусторонней встрече. Президенты прежде еще не встречались, только несколько раз общались по телефону.
Ранее радио Sputnik сообщало, что активистки Femen устроили акцию у Елисейского дворца перед саммитом.
Путин и Зеленский провели переговоры на полях "нормандского саммита"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем