Активистки Femen устроили акцию у Елисейского дворца перед саммитом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 9 декабря/ Радио Sputnik. Две активистки украинского женского движения Femen обнажили грудь и выбежали на проезжую часть перед Елисейским дворцом, где должен пройти саммит в "нормандском формате", сообщает РИА Новости.
По данным корреспондента агентства, девушки находились среди журналистов, которые ждали прохода во дворец, и не привлекали внимания. Затем они быстро сбросили куртки, пролезли через ограждение и оказались на проезжей части, одетые лишь в джинсы и обувь. Там они начали выкрикивать лозунги.
Отмечается, что спустя несколько секунд сотрудники службы безопасности Елисейского дворца повалили девушек на асфальт, после чего полицейские увели их во дворец.
Саммит в нормандском формате должен начаться с минуты на минуту. Президенты России и Украины Владимир Путин и Владимир Зеленский, а также канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыли в Париж, где и должна пройти встреча.
"Нормандский формат" – дипломатическая группа из представителей Германии, России, Франции и Украины по урегулированию ситуации в Донбассе. Формат появился в июне 2014 года: тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры четырех стран впервые обсудили пути деэскалации на юго-востоке Украины.
В феврале 2015 года "нормандская четверка" подписала Минские соглашения, предусматривающие прекращение огня и примирение сторон, однако боевые действия продолжаются до сих пор.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Жириновский пригрозил "войти в Киев".
Путин, Зеленский и Меркель прибыли в Париж на "нормандский саммит"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем