В Сети появилось видео с ДТП в Нижнем Новгороде, где погибли школьники

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. Видеозапись ДТП со школьниками, которое произошло накануне в Нижнем Новгороде, опубликовали в сообществе "Нижегородская правда".
На кадрах виден несущийся на большой скорости автомобиль, который затем въезжает на тротуар.
Как сообщалось ранее, авария произошла около 17.30 в субботу, 7 декабря. Водитель Toyota, по имеющейся информации, при выезде с прилегающей территории на улице Горького пересек встречную полосу, создав тем самым помехи для движения других транспортных средств, и столкнулся с припаркованным автомобилем Audi, в результате чего тот выехал на тротуар и совершил наезд на группу пешеходов, среди которых были школьники.
Пострадали 11 девятиклассников, направлявшихся в театр, двое учителей, которые сопровождали их, и мама одной из школьниц.
Двое детей были осмотрены на месте, госпитализация им не потребовалась, девятерых детей и троих взрослых с травмами отправили в больницу. В медучреждении одна из женщин – мама девятиклассницы – скончалась.
По данному факту возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".
Ранее радио Sputnik сообщило, что подозреваемый в совершении ДТП с детьми в Нижнем Новгороде задержан.
Стали известны детали ДТП в Нижнем Новгороде, где пострадали школьники
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем