Экс-депутат Рады заявил о неуважении Украины за подаренные территории

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. Власти Украины неблагодарны советскому правительству за подаренные территории, заявил бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко.
«

"Все-таки я с мудрыми старейшинами согласен, когда они говорят, что все то, что пришло бесплатно, без вложения труда и сил, без жертв и крови, – оно цениться никогда не будет. Так и с Украиной произошло. Владимир Ленин создал квази-государство – УССР. Иосиф Сталин приумножил земли Украины ее западными областями. Никита Хрущев с "барского плеча" подарил Крым", – написал он на странице в соцсети "ВКонтакте".

В частности, по его словам, украинские власти не ценят те территории, которые "давались кровью, потом, в жестоких битвах, и в победах наших славных воинов", а затем были просто так отданы Украине.
«
"Но вместо того, чтобы развивать, сохранять и укреплять то, что досталось, как манна с неба, тупые и жестокие правители Украины начали разваливать и приводить к упадку. А все ради бездумного, алчного, первоначального накопления капитала, ради набивания своих карманов и наполнения заграничных банковских счетов", – добавил Журавко.
Именно из-за этой политики Крым вернулся в состав России, а Донбасс "проходит жестокий, кровавый путь своей новой истории, который, скорее всего, также завершится выходом из состава Украины", считает политик.
Ранее радио Sputnik рассказало, что в Киеве обвинили Россию и СССР в "оглуплении" украинцев.
Эксперт: Киев ругает СССР, продолжая жить на его "проклятое" наследие
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем