Соловьев напомнил Киеву о предупреждении Путина по поводу Донбасса

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 декабря/ Радио Sputnik. Эскалация конфликта в Донбассе может обернуться для украинской государственности тяжелыми последствиями, заявил телеведущий Владимир Соловьев.
Таким образом он отреагировал на слова секретаря закрытого заседания Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексея Данилова, предположившего, что саммит в "нормандском формате" может поспособствовать как прекращению внутриукраинского конфликта, так и привести к его эскалации.
"Так глубокомысленно несут чушь, что уже хочется им вызвать хороших психиатров. Какая эскалация? Вам же уже Путин объяснил, что это может привести к "очень тяжелым последствиям для украинской государственности в целом"", – написал в своем Telegram-канале Соловьев.
Встреча лидеров "нормандской четверки" (России, Украины, Германии и Франции) по урегулированию на Украине состоится в Париже 9 декабря. Данный формат переговоров по Украине существует с июня 2014 года. В ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии в том году впервые лидеры четырех стран обсудили урегулирование конфликта в Донбассе.
СНБО Украины утвердил основной сценарий реинтеграции Донбасса
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем