Стали известны детали ДТП в Нижнем Новгороде, где пострадали школьники

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. В Нижнем Новгороде раскрыли подробности массового ДТП, так, мужчина, спровоцировавший аварию, уже лишался прав за пьяное вождение, кроме того, известно о смерти сопровождающей пострадавших детей учительницы, следователи начали проверку.
В пресс-службе местной администрации РИА Новости рассказали, что авария произошла в субботу в 17:30 на улице Горького. Водитель иномарки не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся еще с двумя машинами. Одну из них вынесло на тротуар, где находились пешеходы. Десять детей и двух взрослых доставили в больницу, одному ребенку помощь оказали на месте и отпустили. По сведениям Госавтоинспекции РФ, пострадавшие пешеходы – девятиклассники, которые двигались организованной группой в Театр юного зрителя.
"Только что нам сообщили, что умерла одна из учительниц, которая сопровождала детей в театр. Еще одна учительница ранена. 10 детей в больнице, одного ребенка оперируют, у других ушибы и сотрясения", – отметили представители администрации.
Отводившая детей в театр педагог умерла после ДТП в Нижнем Новгороде
Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов прибыл на место трагедии. Он рассказал, что авария случилась по вине водителя.
Кроме того, в региональном управлении ГИБДД заявили, что водителя, спровоцировавшего ДТП до этого лишали прав за управление автомобилем в состоянии опьянения.
"Водитель автомобиля Toyota создал помехи для движения других машин, в результате чего произошло столкновение с автомобилем Audi, после чего тот выехал на тротуар и наехал на группу пешеходов. Водители отправлены на медэкспертизу, но пока результатов нет. Ранее водитель Toyota лишался прав за управление автомобилем в состоянии опьянения, но в настоящее время срок лишения истек", – дополнили в Госавтоинспекции.
После массовой аварии в Нижнем Новгороде 10 детей попали в больницу
Известно, что прокуратура возбудила уголовное дело по данному инциденту.
Ранее радио Sputnik сообщало, что автобус в Милане столкнулся с мусоровозом.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем