"Личное стало публичным". Мэр Липецка ответила на нецензурный ролик

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Евгения Уваркина, которая является главой администрации Липецка, не стала отрицать, что именно она нецензурно выражается на распространенном видеоролике, женщина заверила, что не хотела кого-либо оскорбить.
О видео, на котором женский голос, ведущий съемку от первого лица, матерится, видя неудовлетворительную работу по реконструкции парка, заговорили еще 6 декабря. Утверждалось, что вероятно глава администрации Липецка Евгения Уваркина во время съемки инспектировала городской парк. Ролик вызвал резонанс в Сети. Так, депутат Липецкого областного совета Олег Хомутинников заявил РИА Новости, что намерен обратиться в прокуратуру, полицию и комитет по этике горсовета с просьбой изучить представленные кадры.
«
"Видео действительно снято мной. Третьего декабря я приехала на объект, сдачи которого мы вместе с липчанами очень ждем, и была крайне возмущена – в 9 утра в парке практически не было строителей, не работала техника. И я записала видео, которое отправила в чат рабочей группы. Это была личная беседа, в которой я никого не оскорбляла", – привел в беседе с РИА Новости слова Уваркиной сотрудник пресс-службы мэрии.
Мэр Липецка бранными словами попыталась вразумить работников парка
Женщина предположила, что "кто-то из участников группы в WhatsApp поступил непорядочно", сделав "личное публичным".
Уваркина уже оказывалась в центре скандала, который вызвало ее высказывание. В апреле этого года в соцсетях появилось видео встречи чиновницы с жителями города, где она нелицеприятно высказалась в адрес одного из выступавших мужчин. Его фамилию (Беликов) женщина почему-то назвала "еврейской". За это ей пришлось извиняться в Instagram.
Уваркина была избрана главой администрации Липецка депутатами горсовета 25 июня этого года. До этого она являлась первым заместителем главы Липецка, исполняющим обязанности мэра с 1 апреля этого года.
Ранее радио Sputnik сообщало, что мэр Кемерова объяснил покупку новой елки за 18 миллионов рублей.
"Гавкучая зараза". Оскорбивший женщину на Кубани судья уволен
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем