Красноречивые итоги. На Ставрополье 31 декабря сделают выходным днем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 декабря/ Радио Sputnik. Еще одним регионом, жители которого будут отдыхать 31 декабря, стал Ставропольский край, губернатор региона Владимир Владимиров принял такое решение, посоветовавшись с жителями.
«

"Свое мнение выразили тысячи людей. И вот красноречивые итоги. По-моему, очевидно, что подавляющее большинство "за". Значит, решено: давайте поработаем в субботу 28-го, чтобы провести предновогодний день со своими семьями. И 31 декабря объявим на Ставрополье выходным. Поддерживаете такое решение?" – написал он в своем Instagram, подводя итоги голосования.

Ранее стало известно, что главы Кировской и Томской областей, а также Республики Крым приняли решение сделать выходным днем 31 декабря.
ЛДПР в конце ноября внесла в Госдуму проект закона о выходном 31 декабря. Кроме того, спикер Совфеда Валентина Матвиенко поддержала предложение. Однако она полагает, что общее количество рабочих дней в году не должно меняться.
Глава министерства труда и социальной защиты Максим Топилин разъяснил, что 31 декабря уже нельзя объявить выходным днем в России, тем не менее, каждый работодатель вправе принять решение в пользу сотрудников.
По законодательству, 31 декабря можно будет уйти с работы на час раньше, так как после него идет нерабочий праздничный день.
Первый рабочий день в 2020-м выпадает на четверг, 9 января.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Совфеде рассказали, чем заменят новогодний корпоратив.
Каждый за себя. Минтруд высказался насчет выходного 31 декабря
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем