В "Слуге народа" заявили о "сотне сценариев" решения по Донбассу

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 декабря/ Радио Sputnik. Руководитель фракции пропрезидентской партии "Слуга народа" Давид Арахамия рассказал, что "стена" на линии соприкосновения в Донбассе является наихудшим сценарием, который рассматривают киевские власти, по его убеждению, следует идти по более эффективному пути для достижения мира.
До этого помощник президента Андрей Ермак заявил, что на случай отсутствия прогресса во время "нормандского саммита", который пройдет в Париже 9 декабря, у президента Украины Владимира Зеленского существует план "Б". Он сводится к тому, чтобы построить на линии соприкосновения в Донбассе стену и изолировать неподконтрольные территории.
"Это метафорическое высказывание – "стена"… но это наихудший сценарий, который рассматривается, но надо понимать, что сейчас сотни сценариев, которые рассматриваются. Мое видение, что мы определим какой-то более эффективный путь к миру", – заявил Арахамия в эфире телеканала "Наш" в пятницу.
Кроме того, он отметил, что фракция "Слуги народа" утром встречались с главой МИД Вадимом Пристайко и самим Ермаком и беседовали о предстоящем саммите в "нормандском формате".
"Был очень откровенный диалог, говорили о том, какой базовый сценарий рассматривается, и как будет проходить встреча", – разъяснил лидер фракции "Слуга народа".
Ранее радио Sputnik сообщало, что Зеленский предложил создать в Донбассе "муниципальную стражу".
"Нет четкой политики". Политолог оценил планы Зеленского по Донбассу
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем