Экс-главу горокруга Щелково поймали на взятке в 6 млн рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 декабря/ Радио Sputnik. В отношении бывшего главы городского округа Щелково в Подмосковье Алексея Валова заведено уголовное дело, мужчину подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщается на сайте Главного следственного управления СК РФ по Московской области.
Ему предъявлено обвинение по части 6 статьи 290 УК РФ.
"В 2017 году обвиняемый, занимая должность главы Щелковского муниципального района, получил от своей подчиненной взятку в виде предоставления имущественных прав на автомобиль марки Mercedes-Benz стоимостью более 6 миллионов рублей, из которых половина суммы и страховые премии в размере 241 тысячи рублей оплачены подчиненной за общее покровительство и попустительство по службе", – говорится в сообщении.
Следователи вместе с оперативными сотрудниками ФСБ России по нескольким адресам проживания обвиняемого организовали обыски.
Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы.
Помимо этого, будет организована проверка обвиняемого на причастность к совершению иных коррупционных преступлений.
"Сегодня по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения", – дополняется на сайте.
Известно, что главой городского округа Щелково сроком на 5 лет Валова избрали в 2017 году. До этого он занимал должность руководителя администрации.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Свердловской области замначальника СУ СК обвинили в получении взятки.
Бывший глава Минфина Подмосковья может угодить в колонию на 14 лет
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем