Очевидец назвал число пострадавших в пожаре в отеле в Афинах

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Во время пожара в четырехзвездочной гостинице Athenaeum Palace в Афинах одна женщина получила ожоги, других пострадавших нет. Об этом радио Sputnik рассказал редактор портала "Русские Афины" Павел Иванков, ставший свидетелем ЧП.
Ранее в четверг стало известно о возгорании в гостинице Athenaeum Palace, откуда началась эвакуация постояльцев.
«
"Это новая гостиница, которую открыли в начале этого года. Пожар в ней начался на первом этаже, где наблюдалось сильное задымление. Причина пока неизвестна, скорее всего, что-то произошло на кухне, которая как раз находится внизу. Дым быстро пошел вверх. Была ситуация, когда одна из постоялиц отеля вышла на балкон, откуда стала звать на помощь прохожих. Люди были напуганы, выбегали на улицу прямо в пижамах", – отметил собеседник радио Sputnik.
К настоящему времени пожар удалось взять под частичный контроль. Пожарные эвакуировали шесть человек, в том числе в помощью выдвижных лестниц – трех. Сейчас они выясняют, есть ли в здании другие люди.
Первые сообщения о пожаре в гостинице на проспекте Сингру поступило около 12.00 (13.00 по московскому времени), на месте ЧП работают 12 машин и 35 пожарных.
В Афинах загорелась гостиница
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем