СБУ отпустила задержанного члена партии "Единая Россия"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Член севастопольского регионального отделения "Единой России" Игорь Кучерявый, которого ранее задержали на территории Херсонской области на Украине, отпущен, рассказал РИА Новости уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай.
Накануне Служба безопасности Украины сообщила о задержании Кучерявого в Херсонской области. При этом было заявлено, что Кучерявый был задержан на "административной границе с временно оккупированной территории АР Крым как активный сторонник аннексии полуострова".
"Мне его родственники в Севастополе сообщили, что его вчера отпустили", – сказал Буцай.
Он при этом отметил, что не знает, отпущен ли Кучерявый под подписку о невыезде или по прекращению преследования.
Крым вновь стал частью Российской Федерации весной 2014 года по результатам проведенного в регионе референдума, в ходе которого более 96% крымских избирателей и свыше 95% жителей Севастополя, имеющих право голоса, высказались за воссоединение с Россией. Референдум прошел после госпереворота в Киеве в феврале того же года. В Киеве до сих пор называют полуостров украинской территорией. Президент РФ Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма "закрыт окончательно".
Ранее радио Sputnik сообщило, что СБУ заявила о поимке одного из ключевых руководителей запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".
СБУ заявила, что задержала члена партии "Единая Россия"
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем