В России оценили последствия высылки дипломатов из Германии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. Высылка российских дипломатов из Германии приведет к дипломатическому скандалу, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин телеканалу RT.
В целом это приведет только к деструктивным отношениям, считает депутат.
«
"Факт высылки сотрудников посольства без должной аргументации и под надуманным предлогом в определенной степени может привести к дипломатическому скандалу, что совершенно не лежит в плоскости выстраивания отношений между Германией и Россией", – отметил Швыткин.
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов, со своей стороны, заявил ранее о праве Москвы применить ответные меры, если высылаемые сотрудники посольства являются дипломатами, а не техническим персоналом.
Заместитель председателя думского комитета по международным делам Алексей Чепа в беседе с РИА Новости подчеркнул, что для обвинений нужны доказательства. По его словам, в Германии есть "определенные лица", которые пытаются испортить отношения этой страны с Россией.
Об отсутствии доказательств причастности российских госструктур к делу об убийстве гражданина Грузии заявил также и посол России в Берлине Сергей Нечаев.
Ранее в среду стало известно, что МИД Германии объявил персонами нон грата двух сотрудников российского посольства в связи с делом об убийстве гражданина Грузии в Берлине 23 августа 2019 года.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в России отреагировали на высылку российских дипломатов из Германии.
Две плоскости жизни. Эксперт о "причастности" РФ к убийству в Берлине
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем