Пятнадцать лет получила жительница Бийска, убившая 11-месячную дочь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 декабря/ Радио Sputnik. В Бийске мать 11-месячной девочки, которую нашли в подъезде жилого дома мертвой в полиэтиленовом мешке, признали виновной в убийстве, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Алтайскому краю.
Завернутое в полиэтиленовый мешок тело ребенка обнаружили утром 28 июля этого года. Следственными органами было возбуждено уголовное дело. По информации следователей, смерть девочки наступила от кровоизлияния вследствие черепно-мозговой травмы.
«
"Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней Екатерине Шишковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнему)", – отмечается в сообщении ведомства.
В предшествующую ночь, по данным СК, женщина вернулась с ребенком домой из гостей в состоянии алкогольного опьянения. Из-за того, что дочь плакала и не успокаивалась, мать нанесла ей несколько сильных ударов. Как сообщается, женщина полностью признала свою вину в убийстве и рассказала, что желала смерти дочери, так как девочка отнимала много времени и сил.
«
"С достаточными доказательствами, подкрепленными результатами судебных экспертиз и показаниями свидетелей, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд, который назначил женщине наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима", – указывается в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в подмосковном Раменском на станции сортировки мусора нашли тело младенца.
Родители не вызвали скорую, из-за чего ребенок умер. СК начал проверку
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем