Расстрелявший прохожих житель Перми находился под действием наркотиков

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 декабря/ Радио Sputnik. Ранее судимый житель Перми, начавший стрельбу по прохожим, в момент инцидента находился в состоянии наркотического опьянения, пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение пресс-службы губернатора Пермского края.
"Установлено, что стрельбу из гладкоствольного ружья вел ранее судимый гражданин 50 лет, находившийся, по предварительным данным, в состоянии наркотического опьянения. Оружием завладел незаконно. Успел произвести восемь выстрелов", – рассказали в пресс-службе.
Кроме того, стало известно, что стрелок открыл огонь не только по людям, но и по припаркованным автомобилям.
"Действиями преступника нанесен ущерб имуществу граждан – выстрелами повреждены автомобили", – подчеркивается в сообщении.
Утром 4 декабря в Орджоникидзевском районе города Перми на пересечении улиц Вильямса и Писарева 50-летний местный житель, находясь в состоянии опьянения, открыл стрельбу из ружья в своей квартире, затем вышел на улицу и начал стрелять по прохожим. В результате инцидента погибла женщина, один мужчина ранен, так же при задержании злоумышленника был ранен сотрудник Росгвардии.
Ранее радио Sputnik сообщило, что пьяный мужчина в Перми открыл стрельбу по прохожим.
Врачи рассказали о состоянии пострадавших при стрельбе в Перми
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем