Соблазн сильнее. Неугомонная белка рассмешила пользователей Сети

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. В одной из социальных сетей набирает популярность ролик с участием смелой белки, которая в поиске еды настойчива и не боится людей.
На видео, под которым подставили лайки больше 90 тысяч пользователей, к белке в городском парке подходит человек, протягивая ей горсть орехов.
Пушистый зверек испугался и на секунды молниеносно скрылся за деревом.
Затем белка решилась забрать у человека предложенные орехи, протянув к ним передние лапы. Однако законы физики сделали свое дело: не дотянувшись до провизии, белка звучно рухнула на опавшую листву рядом с деревом под хохот наблюдателей.
Со второй попытки орехи все-таки оказались у грызуна, который перед тем, как ретироваться, надкусил угощение.
Лакомство настолько понравилось "ушастому хомяку", что он, осмелев, решил доесть его прямо с руки, устроившись на ладони и не смутившись направленной в его сторону камеры.
Ситуацию активно обсудили пользователи Сети, оставившие под записью почти 500 комментариев.
"Не летяга", – иронизирует пользователь под ником Волчи_Ще.
"Сразу вспомнил А.С. Пушкина", – отмечает Денис Танков.
"Коротко о том, как я добираюсь до своей цели в жизни…", – признается nancy_112018.
Большинство юзеров восхитились густой шерсткой белки и очень ярким окрасом с переливами. У других комментаторов вызвало удивление, что зверек так доверяет человеку.
Часть пользователей также обратили внимание, что голодное животное может случайно прокусить руку, обедая с нее, что грозит неприятными последствиями.
Ранее радио Sputnik сообщало, как пользователи соцсетей отреагировали на поведение домашних уток, впервые вышедших в снег на улицу.
Талантливый енот Котя рассмешил соцсети игрой на пианино и гитаре
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем