Авторы

Обратный отсчет запущен: Питер считает дни до Евро-2020

Капитан сборной России Артем Дзюба запустил в Санкт-Петербурге отсчет времени до Евро-2020. А фанаты начали получать Fan ID – в городе открылся Центр выдачи паспортов болельщика.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Болельщики "Спартака" вновь оскорбляли Дзюбу. А он не вышел на поле
Самое главное, пожалуй, событие дня для футбольных болельщиков произошло сегодня, 3 декабря, в Санкт-Петербурге на Невском проспекте, 48. Там открылся Центр выдачи паспортов болельщиков (Fan ID). И первые счастливчики уже получили свои вожделенные документы. Fan ID оформляется бесплатно и однократно на все матчи футбольного турнира в Санкт-Петербурге для всех российских и иностранных граждан. Иностранцы смогут въехать в Россию по своему паспорту и Fan ID, не оформляя визу, с 30 мая по 3 июля 2020 года, выехать – с 30 мая по 13 июля.
Оформить заявку на получение паспорта болельщика можно было заранее, пройдя регистрацию на сайте, или сделать это непосредственно в Центре выдачи паспорта болельщика в Санкт-Петербурге. Кстати, еще один такой центр позднее откроется в Москве.
Ну а Северная столица уже считает дни до начала турнира. Капитан футбольной сборной России Артем Дзюба запустил часы, которые ведут обратный отсчет до старта чемпионата Европы по футболу 2020 года. Они установлены на пешеходной зоне Большой Морской улицы рядом с Дворцовой площадью.
И еще один хронометр можно, пожалуй, было бы разместить в Петербурге. Тот, который бы отсчитывал время до начала третьего этапа продаж билетов на матчи турнира. Эта финальная стадия начнется в апреле 2020 года, когда станут известны последние четыре участника Евро
В WADA рассказали, какова вероятность отстранения России от Евро-2020
Тогда и распределят оставшиеся билеты. На первом этапе с 12 июня по 12 июля 2019 года были проданы 1,5 миллиона билетов. Очередной этап продаж стартует 4 декабря в 16:00 по московскому времени. Купить официальные билеты можно только одним способом – через портал УЕФА. Если летом приобрести билет можно было только "вслепую" – еще не было известно, кто, с кем и где сыграет, то теперь болельщики знают точное расписание и могут выбирать билеты на конкретные матчи.
Известно также, что в марте и апреле будет работать платформа по перепродаже билетов на сайте УЕФА. На ней болельщики смогут продавать или обменивать купленные билеты, но только по номинальной цене.
Цены на билеты могут различаться в зависимости от расположения мест на различных стадионах. Двенадцать городов, принимающих Евро, разбиты на два кластера – "А" и "В". Это сделано после исследования покупательной способности и изучения средних доходов в каждой стране, принимающей матчи Евро. При этом уже известно, что самый доступный билет первой категории на финальную игру в Лондоне будет стоить 295 евро.
XVI чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12-ти городах стран-членов УЕФА. Единственным городом-участником от России стал Санкт-Петербург, который примет четыре матча турнира: три игры группового этапа (13, 17 и 22 июня), а также четвертьфинал (3 июля).
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Бельгия, Дания и Финляндия: соперники России на Евро-2020
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем