Компании РФ и Украины продлили на 10 лет соглашение о транзите нефти

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. Стало известно о продлении на 10 лет соглашения о транзите нефти по территории Украины, документы подписали представители компаний "Укртранснафта" и "Транснефть".
На странице пресс-службы украинской компании в Facebook появилось заявление, из которого следует, что к договору заключили дополнительное соглашение. Отныне документ действует до 1 января 2030 года.
Кроме того, стороны также обновили ряд положений с учетом изменений на рынке услуг по транспортировке нефти в регионе. Однако базовые принципы сотрудничества двух операторов не поменялись.
"Заключение дополнительного соглашения гарантирует безопасную и устойчивую работу нефтетранспортной системы Украины на долгосрочной основе, создает почву для загрузки системы магистральных нефтепроводов Общества транзитными объемами нефти в направлении стран Европы", – отмечается в заявлении.
До этого в "Укртранснафте" рассказали, что за десять месяцев текущего года компания транспортировала для европейских и украинских потребителей 12,606 миллиона тонн нефти, из которых транзит составил 10,637 миллиона тонн.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в ОПЕК предсказали конец "золотого века" добычи сланцевой нефти.
Министр энергетики Украины допустил возможность прямых поставок газа
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем