Завидный интернет-ухажер развел москвичку на 15 млн рублей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. Представившийся состоятельным бизнесменом мужчина убедил москвичку перевести на его счет 15 миллионов рублей, потенциальный жених заверил, что это необходимо для формирования правильного впечатления у его родителей. Об этом сообщает "Москва 24" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по столице.
Так, по данным полиции, задержанный познакомился с жительницей столицы через социальную сеть.
"Он рассказал ей, что занимает высокую должность в государственной структуре, а его родители – очень обеспеченные люди. Через несколько недель он предложил девушке выйти за него замуж, однако при одном условии – представить родителям доказательства состоятельности невесты", – отмечается в сообщении.
Злоумышленник убедил девушку перевести на его банковский счет 15 миллионов рублей. Мужчина готов был все вернуть после того, как покажет финансовые средства будущей жены родителям.
Но вскоре "обеспеченный" ухажер исчез.
"Оперативники смогли установить и задержать подозреваемого в мошенничестве. Им оказался ранее судимый житель Московской области. В его отношении возбуждено уголовное дело", – разъясняется в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Подмосковье задержаны лжеколлекторы-вандалы.
Спокойствие и не только. Как защититься от нового "развода" с картами?
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем