В России ограничили доступ к американскому фотобанку Shutterstock

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 декабря/ Радио Sputnik. Российским пользователям теперь нельзя попасть на сайт одного из крупных мировых фотобанков Shutterstock, ресурс заблокирован из-за материалов с оскорблением госсимволов РФ и способами самоубийства. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на слова пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского.
Во вторник стало известно, что Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации страницы сайта одного Shutterstock по решению Генпрокуратуры от 13 ноября и по решению Роспотребнадзора от 7 октября. Эти меры начали действовать на основании статьи 15.1 закона "Об информации...", предполагающей ограничение доступа к ресурсам с запрещенной в РФ информации.
"Отдельные страницы shutterstock внесены в реестр по требованию Генпрокуратуры (оскорбление госсимволов) и Роспотребнадзора (способы самоубийства). Доступ к этим страницам ограничивается, так как запрещенная информация не удалена", – заявил Ампелонский.
Shutterstock – компания из США, которая предоставляет стоковые фотографии, видеоматериалы и музыку. В ее библиотеке насчитывается примерно 260 миллионов изображений.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Роскомнадзор пересмотрит "черный" список ресурсов с фейками.
Путин подписал закон о запрете продажи гаджетов без российского ПО
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем