Apple раздора. Как у Киева "украли сердце"

Читать на сайте radiosputnik.ru
Украина должна отказаться от iPhone - компания Apple решила писать в приложении "Погода" для российских пользователей, что Крым - это РФ. Так что заморский гаджет в Киеве предлагают наказать.
Мы, в большинстве своем, зависимы от смартфонов - в наше время от этого уже никуда не деться. Сейчас уже проще не выглянуть в окно, чтобы понять, какая погода, а посмотреть в телефон. Что там, дождь в Крыму? Плохо. Телефон пишет, что дождь в российском Крыму? Вот уже и на душе полегчало, и правда, у природы нет плохой погоды.
Решение компании Apple приписывать Крым к РФ в гаджетах российских пользователей вызвало бурные эмоции - причем, как ликование, так и ярость.
Те, для кого по какой-то причине важно, что думает о нашем Крыме американский производитель дорогих телефонов с неудобными наушниками, очень обрадовались и восприняли это как личную победу. Да, устранение ошибок в картографии - это всегда хорошо.
Но на противоположном полюсе, как несложно догадаться, происходящее восприняли, как трагедию. У министра иностранных дел Украины Вадима Пристайко злейший враг украл "кусочек сердца". И самое обидное, что никого это не волнует!
Бывший министр иностранных дел той же Украины Павел Климкин постарался не устраивать драму и решил, в противоположность своему последователю, взять всех на слабо.
"А слабо отказаться от Apple, раз они готовы признать Крым российским? И сказать: ну их, этих приспособленцев… переходим на другое, а этот бренд больше не признаем. Нет на них Джобса) Такой бренд не может быть номером 1", - написал Климкин с Андроида на своей странице в Twitter.
В комментариях сразу обнаружилось, что никто уже давно не любит Apple и сразу предвидели такую подлость. Напомнили, правда, что Google тоже показывает полуостров как часть России и спросили, почему Климкин не выбросит в связи с этим свой Андроид. Ответа, конечно, не получили. Потому что должны же быть границы и у борьбы с "врагом, который украл кусочек твоего сердца". Нет у Климкина iPhone - вот он и предлагает всем от него отказаться, чтобы не выглядеть белой вороной.
Ну не считает же он, в самом деле, что Украина так же могущественна, как Китай, одного намека которого хватает, чтобы крупнейшие бренды стали извиняться за то, что записали Гонконг не туда. Вероятно, в Кремниевой долине и не заметят этого страшного "незалежного" демарша. Как и мы не должны замечать, кто и чьим считает Крым - потому что его статус от этого не зависит. Крым всегда останется частью России, даже если Apple вдруг подумает иначе.
Обсудить
Рекомендуем