Названо имя второй жертвы нападения у Лондонского моста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Второй погибшей в результате инцидента у Лондонского моста, произошедшего в минувшую пятницу, была 23-летняя выпускница Кембриджского университета британка Саския Джонс, передает РИА Новости со ссылкой на официальное сообщение полиции британской столицы.
Кроме того, ведомство подтвердило имя первой жертвы атаки – это был 25-летний выпускник Кембриджа Джек Мерритт.
«
"Мужчина и женщина, которые погибли в результате террористической атаки около Лондонского моста в пятницу, формально идентифицированы как Джек Мерритт, 25, из Коттенэма и Саския Джонс, 23, из Стратфорда-на-Эйвоне", – отмечается в заявлении полиции.
Таким образом, обе жертвы, как отмечается, являлись выпускниками Кембриджского университета, а также участниками университетской образовательной программы Learning Together Института криминологии.
Нападение с ножом на мосту произошло в пятницу днем, пять человек были ранены, двое из них впоследствии скончались. Подозреваемого ликвидировала полиция, власти рассматривают инцидент как связанный с терроризмом.
Позже ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка ИГ*. Полиция установила, что нападавшим был 28-летний Усман Хан, ранее он был осужден за участие в террористической деятельности в 2012 году и освобожден в декабре 2018 года.
*Террористическая группировка, запрещенная в России.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ИГ* взяло на себя ответственность за теракт в Лондоне.
Героизм жителей и патрули на улицах. Лондон пережил попытку теракта
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем