Бывший гендиректор "Рустави 2" сообщил о решении покинуть Грузию

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Бывший генеральный директор телекомпании "Рустави 2" Ника Гварамия сообщил о решении покинуть Грузию вместе с семьей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение в соцсетях.
После увольнения с "Рустави 2" Гварамия основал новую телекомпанию "Мтавари архи". Немногим позже Генпрокуратура Грузии предъявила ему обвинение в умышленном причинении денежного ущерба телеканалу "Рустави 2", речь шла о сумме более 2 миллионов долларов.
«
"В моей передаче от себя и от лица своей семьи я сделаю заявление о совместном решении покинуть страну. Это совместное решение, а не мое одностороннее, как это происходило ранее и что было несправедливым и априори неправильным", – написал Гварамия.
Он обещал рассказать детали в своей телепередаче в воскресенье вечером.
Каждый сверчок знай свой шесток: телехам Габуния уволен с "Рустави 2"
Ранее Гварамия возглавлял оппозиционный телеканал "Рустави 2". Скандалы вокруг телекомпании не прекращались в Грузии все лето.
В частности, ведущий авторской программы "P.S." на телеканале "Рустави 2" Георгий Габуния оказался в центре скандала из-за того, что начал один из эфиров с нецензурной брани в адрес российского президента. Поведение ведущего и руководства канала тогда вызвало волну возмущения. Сотни жителей Тбилиси собрались перед зданием "Рустави 2" и потребовали уволить оскандалившегося журналиста и гендиректора канала.
Кроме того, сам Гварамия в эфире передачи "Акценты" в грубой форме сказал, что ему безразлично, будут ли поступать на российский рынок грузинские вина и минеральные воды. Более того, он сообщил, что хотел бы "мочиться" (он употребил грубый синоним этого слова) "во все три" ("Боржоми", вино и "Набеглави" – ред.).
Вскоре после этих событий Европейский суд по правам человека оставил в силе решение Верховного суда Грузии о передаче оппозиционной телекомпании ее бывшему владельцу, бизнесмену Кибару Халваши и его компании "Панорама".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Грузии оскорбившего российского президента журналиста вызвали на допрос.
Дешевый PR. "24 канал" и "Рустави 2" выругались и решили поговорить
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем