"Не бегемот, а цитрус". Пользователей Twitter шокировал вид бергамота

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Пользователь Twitter Дарина Калина поделилась со своими подписчиками фотографией бергамота, при этом девушка заявила, что раньше не знала, как в действительности выглядит этот фрукт, передает телеканал "360".
Вскоре после публикации поста последовала реакция интернет-пользователей – признание девушки породило целую волну откровений о бергамоте.
"Я думала это листья какие-то", – заявила Паух Надежда.
А пользователь MGSchuetze_Hans и вовсе признался, что до этого момента считал, что бергамот и бегемот – это одно и то же.
Своими представлениями о бергамоте, по данным телеканала, под постом решили поделиться около 300 человек. Как выяснилось, пользователи социальной сети думали, что бергамот – это цветок, корешок, какой-то овощ или даже сорт пельменей.
Бергамот – это самый настоящий цитрус, точнее результат скрещивания омеранца и цитрона. Как правило, плоды вырастают на вечнозеленых деревьях, которые могут достигать 10 метров в высоту. В пищу их не употребляют, однако используют эфирное масло бергамота в парфюмерии и для ароматизации некоторых сортов чая, пишет "360".
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Сети высмеяли откровения Ветлицкой у Урганта.
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем