Первый замглавы свердловского СУ СК отправлен под домашний арест

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 декабря/ Радио Sputnik. Первый заместитель главы СУ СК по Свердловской области Михаил Бусылко, обвиняемый в получении взятки, заключен под домашний арест по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга, сообщает РИА Новости.
Источник в правоохранительных органах региона ранее сообщил агентству, что Бусылко задержан по подозрению в получении взятки в 18 миллионов рублей от адвоката за прекращение дела. Позже СК уточнил, что Бусылко предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 290 УК России ("Получение взятки"), адвокату адвокатской палаты Владимирской области Владиславу Вострецову – по статье 291.1 УК России ("Посредничество во взяточничестве").
«
"Ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения по стражу в отношении Бусылко оставить без удовлетворения. Ходатайство обвинения и защиты удовлетворить. Избрать Бусылко меру пресечения в виде домашнего ареста на срок до двух месяцев, <...> по 28 января 2020 года", – подытожила судья.
Как сообщает РИА Новости, заседание проходило в закрытом режиме по ходатайству прокуратуры.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Свердловской области замначальника СУ СК обвинили в получении взятки.
Экс-главу Кирова поймали на взятке почти на 8 млн рублей
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем