Китайское издание рассказало о "затаившейся" ядерной державе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 30 ноября/ Радио Sputnik. Япония, которая долго не привлекала к себе внимание, является настоящей ядерной державой, из-за чего соседние с ней страны должны быть бдительными, пишет китайское издание Sohu.
По информации СМИ, Япония под предлогом развития гражданских атомных электростанций накопила большое количество ядерного топлива. Его, в свою очередь, хватит на изготовление шести тысяч ядерных бомб.
Авторы статьи отметили, что Япония входит в десятку стран мира по боеспособности, поэтому ее технологический уровень нельзя недооценивать.
«
"Хотя Японии не разрешено разрабатывать ядерное оружие, она все же построила самые совершенные атомные электростанции в мире и использует ядерную энергию для выработки электричества. Несмотря на то, что Япония не производит ядерного оружия, она занимает лидирующие позиции в мире по применению ядерных технологий", – говорится в статье.
Издание отмечает, что в случае начала войны, Япония с помощью имеющегося у нее ядерного материала сможет быстро создать ядерное оружие.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США заявили о бесполезности ядерного оружия НАТО в случае войны с РФ.
"У Киева не было выбора". Эксперт о заявлении Кравчука про ядерное оружие
Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен и присоединяйтесь к нашему Telegram-каналу.
Обсудить
Рекомендуем