Большинство пострадавших в ДТП в Доминикане вылетят в РФ через неделю

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 29 ноября/ Радио Sputnik. Россияне, попавшие в аварию в Доминикане, кроме двух самых "тяжелых", прилетят на родину через неделю. Об этом сообщил в эфире телеканала "Россия 24" Михаил Евдокимов, который руководит отделением посольства РФ в Венесуэле на доминиканском курорте Пунта-Кана.
Он уточнил, что в пятницу будут оперировать одного из двух пострадавших, получивших самые серьезные травмы – женщину с повреждениями позвоночника. Кроме того, еще троих готовят к выписке из больницы.
Евдокимов поделился, что некоторые туристы лишились документов – их паспорта утрачены или непригодны после аварии. В связи с этим российским гражданам выдали свидетельства о возвращении.
Представители туроператора Anex Tour рассказали, что в настоящее время в больницах в Доминикане остается 21 россиянин. Девять из них проходят лечение в интенсивной терапии, родственники из России уже вылетели к ним. Также соотечественникам предоставят питание и проживание.
Кроме того, в субботу, 30 ноября, планируют улететь в Россию восемь человек, остальные покинут курорт позднее.
Евдокимов пояснил, ссылаясь на данные врачей, что рука, пришитая пострадавшей в ДТП в Доминикане девочке, восстановится.
"Она сейчас в очень неплохом состоянии, врачи говорят, сто процентов уже у нее рука восстановлена будет", – подчеркнул дипломат.
Ехавший в аэропорт в Доминикане автобус с россиянами 26 ноября столкнулся с грузовиком, выскочившим перед ним на дорогу, после чего опрокинулся. В момент столкновения в салоне находились 39 туристов, два гида и водитель автобуса.
Погибших нет. Семеро улетели домой в тот же день.
Ранее радио Sputnik сообщало, что названа причина аварии в Доминикане, в которой пострадали россияне.
Автобус с туристами из России столкнулся с грузовиком в Доминикане
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем