Зеленский провел с Меркель седьмые телефонные переговоры

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 28 ноября/ Радио Sputnik. Украинский лидер Владимир Зеленский провел телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель, в ходе седьмой по счету беседы они затронули подготовку к встрече в "нормандском формате" (Франция, Германия, Россия и Украина), которая состоится в Париже 9 декабря. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.
"Зеленский провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Во время разговора были обсуждены вопросы подготовки встречи в "нормандском формате" 9 декабря этого года", – отмечается в сообщении.
Кроме того, посол Украины в Германии Андрей Мельник в своем Twitter рассказал, что это уже седьмой телефонный разговор Зеленского и Меркель.
"Нормандский формат" переговоров по Украине существует с июня 2014 года. Тогда в ходе празднования 70-летия высадки войск союзников в Нормандии лидеры России, Украины, Франции и Германии впервые обсудили урегулирование конфликта в Донбассе. С тех пор состоялся ряд телефонных бесед и встреч на высшем уровне, а также контактов министров иностранных дел.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Песков уточнил шансы на отдельную встречу Путина с Зеленским в Париже.
В Кремле допустили беседу Путина с Зеленским вне "нормандской" встречи
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем