Роспотребнадзор запустил горячую линию по профилактике ВИЧ-инфекций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября / Радио Sputnik. Роспотребнадзор с 25 ноября открыл всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекций в рамках акции #СТОПВИЧСПИД Фонда социально-культурных инициатив, сообщает телеканал "Москва 24".
На официальном портале Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека указано, что акция направлена на профилактику ВИЧ-инфекции и информирование населения об этом заболевании.
"Горячая линия" будет действовать с 25 ноября по 1 декабря. Консультирование граждан и гостей РФ будет проходить по телефону Единого консультационного центра в круглосуточном режиме. Телефоны и адреса региональных центров можно узнать на сайтах управлений Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации.
К акции #СТОПВИЧСПИД также присоединится Центр молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора. С первого по третье декабря 2019 года любой человек сможет бесплатно сдать анализ на определение антител к вирусу иммунодефицита и узнать свой ВИЧ-статус.
Ранее в эфире радио Sputnik открытие нового штамма ВИЧ прокомментировал первый заместитель председателя комитета ГД по образованию и науке, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
Роспотребнадзор разработал новые подходы для полного излечения гепатита B
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем