В Сирию перебросили российский медицинский спецназ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 25 ноября/ Радио Sputnik. На базу российской военной полиции под Кобани на севере Сирии прибыли первые подразделения медицинского спецназа для помощи местному населению, сообщает РИА Новости.
Как уточняет агентство, первый пункт помощи развернули через три часа после прибытия. В кабинете есть различные препараты и оборудование, предусмотрена возможность через спутник в режиме реального времени собирать консилиумы со специалистами из России.
"Мы готовы работать здесь до упора... Через некоторое время прибудет медицинский отряд в полном составе. Порядка 100 человек в день, я думаю, мы вполне сможем принимать", – сообщил врач-хирург Сергей Пономарев.
В данный момент в медпункте работает несколько врачей: терапевт, хирург и травматолог, которым помогает переводчик.
Начальник травматологического отделения Камалдин Исаев рассказал, что к специалистам идет большой поток людей, которым необходима помощь, а значит, прибытие российских врачей оправдано.
В Кобани через несколько дней прибудут еще несколько специалистов и машины с оборудованием и медикаментами. Планируется, что врачи будут оказывать помощь тем, кто не может приехать сам.
Кроме того, военные на улице организовали пункт выдачи гуманитарной помощи.
Ранее радио Sputnik сообщало, что армия Сирии пошла на помощь курдам.
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем