Боевая подмога. Для вылетевшего с трассы автобуса пригнали танк Т-80

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. В Амурской области на помощь оказавшемуся в кювете автобусу подоспела военная техника, так, танк Т-80 вытянул транспортное средство. Об этом в воскресенье сообщил РИА Новости начальник пресс-службы Восточного военного округа полковник Александр Гордеев.
"Военнослужащие училища с помощью танка Т-80БВ и специального армейского тягача на базе автомобиля "Камаз" вытянули пассажирский автобус из кювета, попавший в ДТП и заблокировавший въезд в поселок Белогорье пригорода Благовещенска. Дорога была оперативно открыта", – заявил Гордеев.
Он пояснил, что тяжелую военную технику привлекли, поскольку гражданский транспорт не справился с задачей на скользкой дороге.
Известно, что сейчас курсанты проводят отсыпку песком тротуаров и остановок на центральных улицах города, задействованы свыше 50 военнослужащих и около 10 единиц техники.
Накануне отмечалось, что циклон оказывал влияние на ряд дальневосточных регионов. Из-за сильного ветра и метели задержали десятки авиарейсов. К примеру, на территории Приморья закрывали объездную трассу во Владивостоке, в Хабаровском крае останавливали движение рейсовых автобусов на трассах Хабаровск – Владивосток, Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре.
Ранее радио Sputnik сообщало, что ребенок и пятеро взрослых погибли в ДТП под Оренбургом.
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем