Москвичей предупредили о ледяных тротуарах и дорогах в середине недели

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Столичные тротуары и дороги вечером в четверг, 28 ноября, могут покрыться льдом, на мегаполис обрушится ледяной дождь. Об этом сообщил РИА Новости ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Он дополнил, что с воскресенья и до вторника включительно в Москве будет холодная погода с переменной облачностью, без осадков. Ожидается минус 6 – минус 11 ночами, и днем ноль – минус 5 градусов. Синоптик также отметил, что в среду ожидается небольшой снег, но маловероятно, что образуется снежный покров.
"В среду небо затянут облака, местами может сыпать небольшой снег, но снежный покров навряд ли образуется. Температура начнет постепенно повышаться, днем уже минус 2 – минус 7, днем ноль – минус 2 градуса", – заявил в беседе с агентством Тишковец.
По его прогнозам, уже в четверг в столичный регион придет теплый атмосферный фронт, который принесет черноморский воздух.
"Это очень влажный, насыщенный водяным паром и черноморским теплом воздух. Очень слабые, очаговые осадки в виде снега начнут вечером переходить в смешанную фазу и ледяной дождь. Он, предварительно, подойдет к южным границам Московской области в районе 14-15 часов, и часам к 17-18 подойдет к югу, юго-востоку и востоку Москвы, то есть Москву не всю накроет, но по касательной очень велика вероятность этого ледяного дождя вечером в четверг (28 ноября – ред.) ", – разъяснил Тишковец.
Синоптик подчеркнул, что подобное явление даже с очаговым распространением может быть опасным.
"Он будет носить очаговый характер, но все равно это опасное погодное явление. Это отложение льда до одного миллиметра, на дорогах и тротуарах будет скользко", – уточнил он.
Тишковец заверил, что при этом температура воздуха приблизится к нулю.
Ранее радио Sputnik сообщало, что врач рассказал о "каверзах" бесснежной зимы.
Врач рассказал о "каверзах" бесснежной зимы
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем