Только на карте. Британский таблоид показал Украину без Крыма

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 24 ноября/ Радио Sputnik. Карту Украины без Крыма в составе разместило в видео британское издание The Economist.
Внимание на данный ролик обратило посольство Украины в Великобритании и Северной Ирландии. Представители дипведомства потребовали внести правки в изображение.
"Мы очень надеемся, что такое уважаемое и всемирно известное издание изменит карту должным образом", – отметили в посольстве.
Вскоре редакция журнала удалила ролик.
Известно, что видео было посвящено процедуре импичмента в отношении президента США. Все началось после телефонного разговора Трампа с Зеленским. На ранее представленных кадрах политики изображались на фоне карт своих стран.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота на Украине. За воссоединение с РФ высказались 96,77% избирателей республики, а также 95,6% жителей Севастополя.
Москва не раз подчеркивала, что решение было принято в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам российского лидера Владимира Путина, вопрос Крыма закрыт окончательно.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Салливан назвал условия для улучшения отношений России и США.
New York Times вновь показала карту с российским Крымом
Подпишись на Telegram-канал радио Sputnik и выиграй беспроводные наушники.
Обсудить
Рекомендуем