Видеоблоги - Радио Sputnik

Журавлев: Крупные личности порождаются крупными кризисами, а не наоборот

О политических символах и знаковых фигурах мировой политики разных эпох рассказал в эфире радио Sputnik с генеральным директором Института региональных проблем, кандидатом политических наук Дмитрием Журавлевым.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Джон Кеннеди – 35-й президент США – был убит в Далласе 22 ноября 1963 года. В этот же день в 1890 году родился 18-й президент Франции Шарль де Голль. А в 1990 году Маргарет Тэтчер объявила о своей отставке с поста премьер-министра Великобритании. Эти люди стали символами своего поколения. Но как?
Современная политическая система, и это ее положительная сторона, не порождает таких ярких людей, рассказал в эфире радио Sputnik генеральный директор Института региональных проблем, кандидат политических наук Дмитрий Журавлев.
"Крупные личности порождаются крупными кризисами, а не наоборот. Долгое спокойное существование мира не требует великих политиков. Великие политики не могут править в спокойное время. Это настолько дорогой товар, что его не покупают, пока есть возможность без него обойтись. Великие политики – очень яркие, привлекают к себе внимание, их обычно уничтожают на ранних подступах, они не доходят до верха. Поэтому в политике чаще всего побеждают не яркие люди. Нам не нужны яркие лидеры, потому что они начнут натягивать одеяло", – сказал Дмитрий Журавлев.
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем