"Чушь какая-то". Путин о попытках "взвинтить" цены на медсправки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 ноября/ Радио Sputnik. Владимир Путин назвал чушью сведения о попытках ввести новый порядок медосмотра для водителей в РФ, который мог бы привести к росту цен на справки, лидер государства уверен, что подобные шаги "надо проводить с умом, поэтапно". Об этом сообщает РИА Новости.
В четверг российский президент открыл движение по первому Московскому центральному диаметру. Путин проехал на поезде от Белорусского вокзала до станции Фили и обратно. На мероприятии речь зашла о возросших ценах на медицинские справки для ГИБДД.
"Я сам узнал об этом из средств массовой информации, это чушь какая-то", – заявил Путин.
Президент России подчеркнул, что важно проводить дополнительные обследования.
"Это понятно, это безопасность миллионов людей на дорогах. Ну, так надо вводить это как-то с умом, поэтапно хотя бы", – разъяснил он.
Минздрав отложил переход на новый порядок медосмотра для водителей
Ранее Минздрав РФ отложил вступление в силу нового порядка медосмотра для водителей, который привел бы к росту цен на справки. До этого планировалось, что при получении или обновлении водительских прав необходимо сдавать мочу для исследования на содержание наркотиков и психотропных веществ, а также кровь для определения биомаркера хронического злоупотребления алкоголя.
Документ должен был вступить в силу 22 ноября.
Тем не менее, негативные эпизоды в "стоянии" за справками уже случились.
Так, по сведениям "Бизнес Online", в Казани пожилой мужчина умер, находясь в очереди за нужным документом. До этого в Белгородской области в наркологическом диспансере провели "лотерею" по бесплатным медосмотрам.
Ранее радио Sputnik сообщало, что время продажи алкоголя в России могут сократить.
За руль по-новому: автоэксперты о плюсах и минусах тестов на алкоголизм
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем