Доступная навигация поможет комфортно перемещаться в МЦД

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 ноября / Радио Sputnik. Первые два направления Московских центральных диаметров (МЦД), которые свяжут Смоленское, Савеловское, Курское и Рижское направления, заработают до конца ноября этого года, сообщила руководитель комплекса информирования по запуску МЦД Департамента транспорта Анна Лапушкина в интервью телеканалу 360.
Лапушкина рассказала, что два новых диаметра соединят Одинцово с Лобней и Нахабино с Подольском. Перейти на новую платформу можно будет как из метро, так и из наземных станций. Точно определить направление поможет специально разработанная навигация, которая находится не только в Московском метрополитене, но и на станциях РЖД.
«
"Конечно, по опыту запуска МЦК могу сказать, что проблемы всегда будут. Тем более, если это новые пассажиры, которые никогда не пользовались этим видом транспорта – ездили на авто и потом поняли, насколько им комфортнее, дешевле и быстрее добираться на общественном транспорте. В таком случае могут возникнуть сложности, как это было на МЦК. Мы в течение нескольких месяцев собирали пожелания и предложения наших пассажиров, и затем добавили более тысячи элементов навигации – ведь она не только на станциях пригородного сообщения, но и в метро", – отметила Анна Лапушкина.
При возникновении каких-либо трудностей Анна Лапушкина советует обращаться за помощью к сотрудникам Московских кольцевых диаметров. Они готовы в любой момент дать необходимую информацию о том, как правильно пользоваться новым видом транспорта.
За получением подробной информации представитель департамента транспорта Москвы советует перейти на официальный сайт МЦД, где можно посмотреть актуальную схему расположения новых станций, а также воспользоваться тарифным калькулятором. Он поможет рассчитать индивидуальную стоимость билетов, исходя из заданного пассажиром маршрута.
Ранее радио Sputnik сообщало о стоимости абонементов для поездок на МЦД.
Появилась стоимость абонементов для поездок на МЦД
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем