Сгенерировали. Клиенту Сбербанка пришло СМС с оскорбительным паролем

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 ноября/ Радио Sputnik. Сбербанк попал в нелицеприятную историю: пользователь Twitter Чапаев опубликовал скриншот переписки с кредитной организацией, так, мужчине был предложен пароль CRYVKILLJEWS ("Плачь, убивай евреев ") для подачи заявки на кредит, пресс-служба банка уже назвала высланную комбинацию ошибкой. Об этом сообщает РБК.
Первоначально представители Сбербанка заявили, что "на скриншоте хорошо видно, что пароль отредактирован". В кредитной организации предположили, что вся ситуация носит провокационный подтекст.
"Кто-то явно хочет нас подставить", – написала под постом пользователя пресс-служба Сбербанка.
Позже финансовая организация признала подлинность сообщения с неоднозначным кодом.
"Это и правда никакой не фотошоп. Сами удивлены, но эта ситуация – чистая случайность. Наш генератор кодов совсем никого не хотел обидеть", – дополнили сотрудники банка.
Представители пресс-службы Сбербанка уточнили РБК, что отправленный клиенту посредством СМС, код представляет собой набор случайных символов.
"Механизм генерации такого большого количества уникальных сочетаний символов осуществляется системой автоматически и не предполагает участие сотрудника. Мы приносим свои извинения и в ближайшее время пересмотрим процесс формирования кода участника", – подытожили в пресс-службе.
Ранее радио Sputnik сообщало, что россиян хотят освободить от "банковского роуминга".
В РФ приставам могут разрешить доступ к полной кредитной истории граждан
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем