СК проверит действия одного из застройщиков в Подмосковье

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 21 ноября/ Радио Sputnik. Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества при строительстве жилых домов в период с 2005 по 2012 годы в городском округе Балашиха. Об этом сообщает "Подмосковье сегодня".
По данным Главного следственного управления СК РФ по Московской области, в 2003 году экс-глава муниципалитета Владимир Самоделов принял решение о признании 15 домов непригодными для проживания.
"Было решено снести постройки, расселить граждан и возвести новые дома застройщиком ОАО "Мособлкапстрой". На строительство шести зданий застройщику предоставили участок площадью более 0,6 гектара кадастровой стоимостью свыше 45 миллионов рублей", – отмечается в статье.
Кроме того, по заключенному с администрацией договору, застройщик должен был передать 12-50% квартир в новых шести домах.
На деле был построен только один дом, а все квартиры в нем застройщик продал. К строительству еще пяти домов организация так и не приступила.
Известно, что 12% жилплощади указанного дома застройщик так и не передал администрации для расселения жителей ветхих домов.
"В результате государству в лице администрации Балашихи был причинен ущерб в размере не менее шестидесяти трех миллионов рублей", – резюмируется в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщало, что в Подмосковье мужчина ограбил таксиста, угнал машину и перевернулся на ней.
У жителя Подмосковья нашли оружие и четыре тысячи боеприпасов
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем