Природная сила. Немецкие ученые рассказали о новом способе борьбы с раком

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Немецкие ученые сделали сенсационное открытие в лечении и профилактике онкологических заболеваний, сообщает "Царьград".
По данным ученых, иммунная система способна находить раковые клетки, прежде чем они начнут размножаться. По словам исследователей, иммунотерапия будет более эффективна и безопасна, чем химиотерапия.
Онколог Доминик Рюттингер, член правления Немецкого общества иммуно- и целевой терапии DGFIT, рассказал о новых препаратах, которые разрабатываются индивидуально для каждого пациента с учётом особенностей его организма.
"Эти препараты основаны на использовании природной силы иммунной системы человека: организм исцеляет себя с минимальным ущербом и с высокой стабильностью", – говорит Рюттингер.
По словам онколога, правильно настроенная, крепкая иммунная обнаруживает раковые клетки, после чего обезвреживает их или, по крайней мере, держит под контролем.
Однако, по словам ученых, раковые клетки способны выделять особый белок PD-L1, который действует на иммунитет как "тормоз", поэтому для организма необходимы именно вещества, блокирующие этот белок.
Ученые добавили, что новый вид лечения теоретически может повлиять на здоровые ткани, однако таких случаев выявлено не было.
Также онкологи рассказали о других сопутствующих разработках: это так называемые биспецифичные антитела, которые направляют иммунные клетки прямо к раковым, а также вакцина, которая представляет собой деактивированные раковые клетки – при введении в организм иммунная система учится распознавать такие же клетки в организме и блокирует их.
Ранее радио Sputnik сообщило, что медики назвали симптомы, свидетельствующие о раке легких.
Медики назвали симптомы, свидетельствующие о раке легких
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем