"Заменили сердце на бумажки". Симоньян рассказала о бездушии чиновников

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 20 ноября/ Радио Sputnik. Главный редактор МИА "Россия сегодня" и RT Маргарита Симоньян обратилась к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой пристальнее изучать проблемы в сфере опеки, связанные с бездушием работающих в ней чиновников. Об этом сообщается на сайте кабинета министров России.
"Я с ужасом поняла, что если бы такая опека была в то время, когда я была маленькой, нас забрали бы у родителей 100%, абсолютно точно. Опека массово изымает детей из семьи за бедность…", – сказала Симоньян в ходе выступления на встрече премьер-министра с правозащитниками и общественными деятелями в штабе "Единой России".
Журналистка дополнила, что в настоящее время для того, чтобы отнять детей, достаточно прохудившегося потолка.
Кроме того, Симоньян обратилась к премьер-министру как к "человеку, которому подчиняется огромное количество чиновников в стране", с просьбой обратить внимание на проблемы в сфере опеки.
"Я знаю, что вы точно не хотели бы, чтобы это было так. Я имею в виду, чтобы так дела обстояли даже не с равнодушием – это даже равнодушием назвать сложно, – а с бездушием людей, с которым сталкиваются наши с вами граждане. С бездушием этих чиновников. Такое ощущение, что им провели трансплантацию сердца, и заменили сердце на какие-то инструкции, бумажки и указивки, и они там радостно прижились", – резюмировала Симоньян.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Маргарита Симоньян в третий раз стала мамой.
Симоньян рассказала, как в Эстонии запугивают желающих работать в Sputnik
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем