Новый спортивный рекорд посвятят открытию ж/д движения по Крымскому мосту

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. Российские силачи намерены установить первый в России официальный рекорд по буксировке железнодорожного состава по случаю открытия рельсового сообщения по Крымскому мосту.
Об этом сообщил организатор мероприятия – член Президиума Ассоциации Российских Силачей, старший тренер сборной команды Севастополя по пауэрлифтингу – Михаил Паллер.
По его словам, ранее Ассоциация Российских Силачей не фиксировала рекорды, связанные с тягой поезда.
"Рекорд России по буксировке железнодорожного состава" включен в программу торжественного мероприятия, посвященного прибытию первого поезда Москва – Симферополь. Мероприятие состоится в конце декабря на железнодорожном вокзале Симферополя.
«
"Открытие железнодорожного сообщения по Крымскому мосту – долгожданное и важное событие, которое хочется выделить и отметить. Мы искренне приветствуем данное событие и дарим этот рекорд всем соотечественникам. Символично, что в его установлении участвуют спортсмены из Севастополя и Ростова, как бы соединяя полуостров с континентом", – заявил Михаил Паллер.
Он признался, что целью мероприятия является не только стремление установить рекорд России, но и привлечь внимание общества к соединению Крыма с континентальной Россией с помощью железнодорожного сообщения.
Казахстанский силач протащил тепловоз с вагоном весом 180 тонн
Организатор мероприятия и ответственный за регистрацию достижения "Рекорд России" выразил уверенность, что популяризация здорового образа жизни и занятий силовыми видами спорта напомнит россиянам об образе русского богатыря – защитника Родины.
Кроме того, благодаря зрелищности "Рекорд России по буксировке железнодорожного состава" позволит повысить туристическую привлекательность Крыма и Севастополя.
На участке железной дороги с отсутствием уклона будет установлен состав общим весом 600-700 тонн. Спортсмены, члены Ассоциации Российских силачей при помощи специальной экипировки и буксировочных стальных тросов диаметром 12-15 мм должны будут сдвинуть состав и протащить его на расстояние 20 метров со скоростью 3-5 километров в час.
Осуществлять рекорд будут два атлета: мастер спорта по силовому экстриму Александр Молодцов и представитель Ассоциации Российских Силачей в Ростовской области, мастер спорта Михаил Иванов.
В случае успешного установления, достижение "Рекорд России" будет включен в Реестр рекордов Ассоциации Российских Силачей.
Тренироваться силачи начали с 10 вагонов общим весом примерно 400-450 тонн. Следующая репетиция может пройти 12 декабря на железнодорожном вокзале Симферополя.
Ранее радио Sputnik сообщило, что за первые часы после старта продаж пассажиры приобрели более 1,5 тысячи билетов на поезда c материковой России на Крымский полуостров и обратно.
В Крыму отреагировали на слова Киева про ответные меры на запуск поездов
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем