Митингующие снова поставили палатки перед зданием парламента Грузии

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. Участники антиправительственного митинга в центре Тбилиси снова расставили палатки у здания парламента Грузии, передает РИА Новости.
Как сообщается, другая акция намечена у здания Тбилисского городского суда, где позже должно начаться слушание по делам задержанных в понедельник.
«
"Мы продолжим акции в непрерывном режиме до того, как "Грузинская мечта" не уйдет в отставку. Проспект Руставели преобразится в город палаток", – сказал журналистам участник протеста Давид Махарадзе.
Грузинские депутаты 17 ноября не смогли принять поправки в конституцию о переходе от смешанной избирательной системы к пропорциональной, что послужило поводом для начала многотысячных акций протеста в стране.
Все оппозиционные силы объединились и требуют проведения внеочередных парламентских выборов, а также назначения переходного правительства.
Накануне протестующие заблокировали входы в здание грузинского парламента и не давали депутатам войти в здание. Отмечалось, что прилегающая к парламенту территория была огорожена мешками с песком, а вдоль здания расставлены палатки участников акций.
В понедельник полиция стала разгонять акцию с помощью дубинок, водометов и спецтехники.
Ранее радио Sputnik сообщило, что протестующих у парламента Грузии начали разгонять водометами.
Протесты в Грузии: последние новости и видео с места
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем