Москвичка оставила на несколько дней с бабушкой восьмерых больных детей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 19 ноября/ Радио Sputnik. Следователями проводится проверка после того, как в однокомнатной квартире в Москве были обнаружены восемь простуженных детей, оставленных на несколько дней матерью с 63-летней бабушкой. Об этом в понедельник сообщил столичный главк СК России.
Вечером 18 ноября, по данным следствия, на юго-западе Москвы в однокомнатной квартире сотрудники скорой помощи обнаружили восьмерых детей в возрасте от полугода до восьми лет, у которых обнаружили различные формы простудных заболеваний. Их матери не было дома несколько дней.
Дети находились под присмотром бабушки 1956 года рождения. В СК сообщили, что, по мнению медиков, дети проживали в ненадлежащих условиях, о чем медицинские работники проинформировали правоохранительные органы. В ведомстве отметили, что была организована проверка по данному факту, в ходе нее установлено, что дети проживают в неполной семье, состоящей на учете в органах системы профилактики.
«
"Следователи совместно с органами прокуратуры Москвы проведут необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников органов системы профилактики, отвечающих за контроль условий жизни и воспитания детей в указанной семьи", – сказано в сообщении.
Ранее радио Sputnik сообщило, что опубликовано видео падения машины с детьми в реку в Петербурге.
В Иркутской области забившего мать четверых детей мужчину взяли под стражу
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем