ФАС возбудила два дела на поставщиков гречневой крупы в Санкт-Петербурге

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу возбудило два дела на двух поставщиков гречневой крупы по признакам нарушения ими закона о торговле, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Отмечается, что для проверки представленной в СМИ информации о повышении цен на крупу гречневую-ядрицу в рознице и оптом в Санкт-Петербурге, антимонопольный орган направил официальные запросы в торговые сети города.
«
"15 ноября 2019 года Санкт-Петербургское УФАС России возбудило два дела по признакам нарушения Закона о торговле в отношении ООО "Агро-Альянс"… и ООО "Компания "Ангстрем Трейдинг", – говорится в релизе.
При изучении полученных данных ведомство обнаружило, что эти организации формировали цены для различных ритейлеров по-разному.
«
"Таким образом, в действиях ООО "Агро-Альянс" и ООО "Компания "Ангстрем Трейдинг" содержатся признаки создания дискриминационных условий для одних хозсубъектов по сравнению с другими хозсубъектами, что запрещено пунктом 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле", – отметили в УФАС.
Первое заседание по рассмотрению этих дел назначили на 18 декабря.
Ранее радио Sputnik рассказало, что в Минсильхозе сообщили о стабильных ценах на гречневую крупу.
Не так страшен завтрак, как его малюют
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем