Протестующих у парламента Грузии начали разгонять водометами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Спецназ выдвинулся к зданию парламента Грузии в Тбилиси, где участники акций протеста блокировали входы в здание. Трансляцию с места ведет грузинский телеканал "Рустави 2".
Колонна спецназа предприняла попытку освободить территорию возле парламента от протестующих. Участники демонстраций активно сопротивляются, некоторые из них легли на асфальт, чтобы помешать движению техники и спецназа. Силовики начали применять дубинки, водометы и спецтехнику для разгона демонстрантов.
Ранее грузинский парламент не смог принять законопроект о переходе на пропорциональную избирательную систему. По этой причине оппозиция, их сторонники, представители неправительственных организаций, а также обычные граждане Грузии начали акции протеста.
Все оппозиционные силы объединились и требуют проведения внеочередных парламентских выборов, а также назначения переходного правительства.
В понедельник протестующие заблокировали входы в здание грузинского парламента и не давали депутатам войти в него. Как сообщалось, прилегающая к парламенту территория была огорожена мешками с песком, а вдоль здания расставлены палатки участников акций.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в Грузии оппозиция заблокировала парламент и не пускает депутатов.
Бурджанадзе о протестах в Тбилиси: здесь нет руки Кремля!
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем