В Грузии оппозиция заблокировала парламент и не пускает депутатов

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 18 ноября/ Радио Sputnik. Участники акций протеста в Грузии блокировали входы в парламент и не пускают в здание депутатов, сообщает РИА Новости.
По информации корреспондента агентства, сначала в парламент не пустили депутата от "Грузинской мечты" Реваза Арвеладзе. Митингующие требовали от него, чтобы он ушел, а сам депутат сказал, что если он не сможет попасть в парламент, то вернется к старой профессии и будет читать лекции в университете.
Затем в здание пытались войти депутаты Гия Жоржолиани и Мераб Кварая, но из-за потасовки с участниками пикета им пришлось покинуть территорию при помощи полиции.
Как сообщило агентство, прилегающая к парламенту территория огорожена мешками с песком, а вдоль здания расставлены палатки участников акций.
Ранее грузинский парламент не смог принять законопроект о переходе на пропорциональную избирательную систему. По этой причине оппозиция, их сторонники, представители неправительственных организаций, а также обычные граждане Грузии начали акции протеста.
Все оппозиционные силы объединились и требуют проведения внеочередных парламентских выборов, а также назначения переходного правительства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в центре Тбилиси протестующие парализовали движение транспорта.
Бурджанадзе опасается, что протесты в Грузии выльются в "нечто стихийное"
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем