Державший в страхе жителей Индии слон бен Ладен скончался в нацпарке

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 ноября/ Радио Sputnik. В Индии слон по кличке бен Ладен (отсылка к основателю запрещенной в РФ террористической организации "Аль-Каида"* Усаме бен Ладену), жертвами которого стали пять человек, был найден мертвым в национальном парке. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.
Известно, что в октябре слон во время приступа ярости убил пять человек в одной из деревень. Из-за агрессивного животного местные жители в течение месяца боялись покидать свои дома. Операцию по поимке слона провели 11 ноября. Животное перевезли в нацпарк, где поместили в учебный центр для приручения.
Слона по кличке бен Ладен, пойманного в Индии, поселят в заповеднике
По сведениям газеты Hindustan Times, животное умерло в национальном парке Оранг в индийском штате Ассам через шесть дней после поимки. Жители округи не желали, чтобы слон выходил на волю: они боялись, что он может поставить под угрозу жизни других людей.
"На данный момент, я могу лишь сказать, что слон был найден мертвым этим утром (17 ноября – ред.). Он себя чувствовал хорошо до вчерашней ночи. Детали того, что привело к его смерти, станут известны только после того, как будет проведено вскрытие", – заявил изданию сотрудника нацпарка.
Ранее радио Sputnik сообщало, что гулявший по улице слон напугал жителей белорусской деревни.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем