Экс-глава МИД Украины рассказал об успехе Путина в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 17 ноября/ Радио Sputnik. Бывший глава МИД Украины Павел Климкин считает, что российский президент Владимир Путин добился успеха за счет разведения сил в Донбассе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на украинский "24 канал".
"К сожалению, у него (Путина – прим. ред.) много успехов. Этот успех нужно еще реализовать, но символически он есть. Успех заключается в том, что происходит разведение (войск в Донбассе. – прим. ред.)", – заявил Климкин.
В 2016 году контактная группа по урегулированию ситуации на Украине подписала рамочное решение о разведении сил и средств сторон конфликта в Донбассе. Отвод в районе Петровского и в городе Золотое (самопровозглашенная ЛНР) состоялся в 2016 году, в Станице Луганской ‒ в июне 2019-го. Позже ополченцы неоднократно заявляли, что ВСУ продвинулись вглубь участков в районе Петровского и Золотого, и настаивали на восстановлении паритета.
Разведение сил произошло в обоих населенных пунктах. В Петровском с 13 ноября военные приступили к разминированию территории. За действиями наблюдают представители ОБСЕ.
Ранее радио Sputnik сообщило, что ФРГ, Франция и Украина подтвердили дату встречи в "нормандском формате".
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем