"Похищение" банкира в центре Киева оказалось задержанием

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 16 ноября/ Радио Sputnik. Руководителя правления "Укрэксимбанка" Александра Гриценко никто не похищал, банкир задержан правоохранителями. Об этом заявляет агентство УНН со ссылкой на источник в полиции.
Ранее телеканал "Прямой" сообщил, что Гриценко якобы был похищен. Его родственники отмечали, что неизвестные посадили его в черный автобус на глазах у ребенка, с которым он гулял.
"Есть информация о задержании главы банка Гриценко. Это не похищение", – сказал источник.
Собеседник не рассказал, какое из правоохранительных ведомств участвовало в задержании банкира.
Кроме того, неясно, что послужило причиной для подобных действий.
В свою очередь, член наблюдательного совета "Укрэксимбанка" и советница президента Виктория Страхова опровергла данные о похищении.
"Что называется прямым иногда кривое... Пожалуйста, не обрывайте мне телефон/мессенджеры и т.п. - никто не похищен. Подождите официально заявление правоохранительных органов", – написала она в соцсети Facebook.
РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря СБУ Украины сообщают, что Гриценко задержали в рамках расследования уголовного дела о присвоении и отмывании денег.
Известно, что Гриценко был назначен на пост председателя правления "Укрэксимбанка" наблюдательным советом финучреждения 1 августа 2014 года. С коллегами его официально познакомила являвшаяся тогда главой Нацбанка Валерия Гонтарева. Он сменил на этом посту Виталия Белоуса, возглавлявшего "Укрэксимбанк" с 2013 года.
"Укрэксимбанк" создали в начале 1992 года по указу президента Украины.
Ранее радио Sputnik сообщало, что вор в законе попался в Москве на краже телефона у ребенка.
Неизвестные похитили в Киеве банкира Гриценко
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем