Флорист рассказала, каких цветов не должно быть дома и почему

При подборе комнатных растений главное ‒ не ошибиться. Мастер-флорист и арт-директор компании "Флорист.ру" Серафима Агеенко в интервью радио Sputnik назвала самые полезные и самые опасные растения для дома.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Все растения по-своему красивы и полезны ‒ когда они растут в живой природе. Там каждое растение ‒ на своем месте. А когда мы выбираем цветы для квартиры, решение за нами, и тут главное ‒ не ошибиться.
Никаких кактусов дома. Это главный совет по оформлению квартиры растениями, который дает мастер-флорист и арт-директор компании "Флорист.ру" Серафима Агеенко. В интервью радио Sputnik она рассказала о том, какие растения подходят для квартиры, а какие ‒ не очень.
«
"В доме не должно быть кактусов, это офисное растение. Оно приносит удачу в делах и в бизнесе. Для дома по всем правилам оно не подходит. Это идет еще от фэншуя, плюс к этому плохая ассоциация от того, что у кактуса колючая поверхность. Особенно кактусы недопустимы в спальне", ‒ уверена флорист.
Если вы не представляете жизни без кактуса, разместите его у компьютерного монитора. Так повелось еще с тех времен, когда мониторы были не плоские, а в полметра глубиной ‒ с электронно-лучевой трубкой. Тогда считалось, что кактусы поглощают излучение ‒ они же привыкли к жгучему солнцу в пустыне. Сейчас мониторы уже ничего вредного не излучают, но кактусы почему-то чувствуют себя возле них хорошо.
Для улучшения качества жизни стоит присмотреться к герани. Она интенсивно очищает воздух от углекислого газа, что повышает работоспособность. Однако наиболее выгодным вложением Серафима Агеенко считает денежное дерево.
«
"Денежное дерево должно быть на кухне. Оно приносит благополучие и притягивает деньги, чтобы можно было купить пищу", ‒ считает флорист.
Секса меньше. Флорист назвала цветы, угрожающие личной жизни россиян
Подарим умные стильные наушники подписчику радио Sputnik. Подробности тут.
Обсудить
Рекомендуем